Главная » Информация прокуратуры » Беременных и женщин, находящихся в декрете, обезопасили от банкротства работодателей

Со дня официального опубликования вступает в силу Федеральный закон от 9 марта 2016 года № 55 «О внесении изменений в статьи 4.8 и 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», которым расширен перечень случаев, когда пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачиваются непосредственно территориальными органами Фонда социального страхования РФ. Теперь это возможно и в ситуации, когда в отношении страхователя проводятся процедуры банкротства.
Кроме того, лица, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, освобождены от обязанности представлять отчетность. Это обусловлено тем, что показатели такой отчетности уже имеются в индивидуальной карточке страхователя данной категории, которая ведется в территориальном органе ФСС РФ.

Дата создания: 14.04.2016 17:37
Дата обновления: 14.04.2016 17:37