Вход на сайт
442250, город Белинский Пензенской области, пл. Комсомольская, д.8  8(84153) 2-06-55
Карта сайта
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Информация прокуратуры » Можно ли не сдавать водительское удостоверение в случае лишения права управления транспортным средством?

Можно ли не сдавать водительское удостоверение в случае лишения права управления транспортным средством?

 Отказ от сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления транспортным средством влечет серьезные юридические последствия.
В соответствии с ч.11 ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях водительское удостоверение, находящееся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должно быть сдано им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание.
Если по истечении трех рабочих дней водительское удостоверение не поступило в подразделение Госавтоинспекции, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения.
Напомню также, что управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Дата создания: 19.12.2016 18:02
Дата обновления: 20.12.2016 10:51