Главная » Информация прокуратуры » Порядок постановки на регистрационный учет иностранных граждан

Порядок постановки на регистрационный учет иностранных граждан

В соответствие с требованиями закона постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.
Порядок осуществления процедуры регистрации по месту жительства и месту пребывания установлен постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Так, граждане, предоставляющие для проживания иностранному гражданину жилое помещение обязаны в течение 7 дней направить в территориальный орган Федеральной миграционной службы соответствующее уведомление.
Несоблюдение указанного порядка для граждан Российской Федерации влечет наступление административной ответственности, предусмотренной ч.3 ст.18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность за совершение которого для граждан предусмотрена в виде административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей.

Дата создания: 10.03.2016 12:56
Дата обновления: 10.03.2016 12:56