Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района Пензенской области проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения работодателями Белинского района

Согласно части 1 статьи 25 Федерального закона "О занятости населения в Российской Федерации", п. 4 и 5 Положения о предоставлении работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Пензенской области, утвержденной приказом Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, работодатели представляют в центр занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей не позднее 26 числа.
Прокурорская проверка показала, что в нарушение указанных выше требований сведения за март 2016 года не представлены индивидуальным предпринимателем осуществляющем деятельность на территории г.Белинский.
По результатам проверки прокурор района в отношении индивидуального предпринимателя возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации). Данное постановление находится в стадии рассмотрения.

Дата создания: 14.04.2016 17:42
Дата обновления: 14.04.2016 17:42