Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района Пензенской области проведена проверка соответствия локальных нормативно-правовых актов образовательных организаций

Прокуратурой Белинского района Пензенской области проведена проверка соответствия локальных нормативно-правовых актов образовательных организаций требованиям федерального законодательства.
В ходе проверки было установлено, что нормативные акты определяющие порядок приема обучающихся не соответствуют требованиям Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Порядка приема граждан на обучение граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденного Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 №32, в части определения сроков для приема детей проживающих на не закрепленной за образовательной организацией территории.
По результатам проверки внесено 2 протеста в 2 образовательные организации – МОУ СОШ с.Лермонтово, МОУ СОШ с.Невежкино, указанные протесты рассмотрены и удовлетворены, в нормативные акты внесены соответствующие изменения.

Дата создания: 7.12.2017 20:24
Дата обновления: 7.12.2017 20:24