Прокуратурой Белинского района Пензенской области в связи с заданием прокуратуры Пензенской области проведена проверка исполнения трудового законодательства в СПК «Нива»

В ходе проверки установлено, что в нарушении ст. 136 ТК РФ работники СПК Нива заработную плату за декабрь 2015г. и за январь 2016г. получили с задержкой, что является грубым нарушением трудового законодательства.
Также в нарушении ст. 140 ТК РФ с нарушением срока производился расчет при увольнении работников.
В нарушении ст.136 ТК РФ нарушалась оплата отпуска рабочим предприятия.
По результатам проверки прокурором района в отношении председателя СПК Нива вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, в адрес председателя СПК Нива внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства в части соблюдения сроков выплаты заработной платы.
Данные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Дата создания: 21.03.2016 18:48
Дата обновления: 21.03.2016 18:48