Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района была проведена проверка соблюдения трудового законодательства

В ходе проведенной проверки были выявлены нарушения порядка и сроков выплаты заработной платы, нарушения требований предъявляемых к трудовым договорам и нормативно-правовым актам, в ООО «Ритм», МУП «Теплосбыт», ООО Агрофирма «Рассвет», ООО «Невский кондитер Белинский».
Так в ООО «Невский кондитер Белинский» было установлено, что в срочных трудовых договорах заключенных в сентябре 2017 не были указаны основания для заключения договора на определенный срок закрепленные ст.59 Трудового кодекса РФ, что является нарушением ст.57 Трудового кодекса РФ. По результатам проверки внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
При проверке предприятия ООО «Ритм» было установлено, что заработная плата выплачивается работникам один раз в месяц, что является грубым нарушением ст.136 Трудового кодекса РФ. По результатам проверки в отношении директора предприятия вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.
В ходе проверки на предприятиях ООО Агрофирма «Рассвет», МУП «Теплосбыт» было установлено, что организации имеют задолженность по заработной плате перед своими работниками, на основании чего в отношении генерального директора ООО Агрофирма «Рассвет» было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, в интересах работников МУП «Теплосбыт» прокуратурой района направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате.

Дата создания: 14.12.2017 20:05
Дата обновления: 14.12.2017 20:05