Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу о мошенничестве в сфере кредитования

Согласно материалам уголовного дела П. обратилась в микрокредитную организацию в целях получения займа. При оформлении договора, П. имея умысел на хищение денежных средств по договору займа, умышленно, сообщила недостоверные сведения о месте своей работы. Получив одобрение заявки по договору займа, продолжая выполнять свой преступный умысел, получила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, П. осуществила хищение денежных средств путем предоставления кредитору заведомо ложных сведений.
По результатам рассмотрения уголовного дела в отношении П., приговором мирового судьи Белинского района она была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.159.1 УК РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Дата создания: 21.12.2017 19:41
Дата обновления: 21.12.2017 19:41