Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения

Согласно материалам уголовного дела И. ранее судимый за совершение преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения подошел к автомобилю марки ВАЗ 21101. Водительская дверь указанного автомобиля была незапертой, ключи находились в замке зажигания, двигатель находился в рабочем состоянии. И. через незапертую водительскую дверь проник в салон автомобиля, включил первую передачу, тронулся с места и начал движение по ул.Пригородная с.Пушанино, а затем выехал на автодорогу «Тамбов-Пенза-Белинский-Тамала» по которой поехал в г.Белинский, где был остановлен сотрудниками ОГИБДД России по Белинскому району. При проверке И. было установлено, что он находится в состоянии опьянения.
Таким образом, И. не только неправомерно завладел транспортным средством без цели хищения (ч.1 ст.166 УК РФ), но и управлял указанным транспортным средством в состоянии опьянения (ст.264.1 УК РФ).
Кроме того указанное преступление было совершено И. в период отбывания им условного наказания по приговору мирового судьи судебного участка №2 Белинского района за совершение преступления предусмотренного по п.а ч.2 ст.115 УК РФ (9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год).
На основании изложенного И. был признан виновным в совершении преступлений предусмотренных, ч.1 ст.166, ст. 264.1 УК РФ, условное осуждение по приговору мирового судьи отменено. По совокупности приговоров И. осужден к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Дата создания: 21.12.2017 19:39
Дата обновления: 21.12.2017 19:39