Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу о незаконном приобретении наркотических средств

Согласно материалам уголовного дела в отношении ранее судимый житель г.Белинского Е. в августе 2017 находясь на территории одного из поселений Белинского района осуществил сбор дикорастущей конопли массой не менее 61,17 грамм, что является значительном размером, принес указанное растение в гараж находящийся рядом с его домом, высушил и продолжал хранить его для личного потребления.
Ранее, 22.05.2017 Е. привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.228 УК РФ за совершении аналогичных деяний, с назначенным ему наказанием в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Новое преступление было совершено им через непродолжительное время, в период испытательного срока, в связи с чем условное осуждение было отменено, и по совокупности приговоров Е. было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Дата создания: 21.12.2017 19:39
Дата обновления: 21.12.2017 19:39