Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу о сбыте товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Согласно материалам уголовного дела Ш. в период с 2005 по 2017 годы хранил по месту своего жительства спиртосодержащую жидкость. В январе 2017 года действуя умышленно и из корыстных побуждений в целях последующего сбыта указанной спиртосодержащей жидкости и растворов на её основе, гражданам для личного потребления, которую сбыл гражданину Р. за 7500 рублей.
Тем не менее, согласно проведенным исследованиям указанная спиртовая жидкость содержала в своем составе ацетон, который непригоден для внутреннего потребления, поскольку угнетающе действует на центральную нервную систему, вызывает коматозное состояние, нарушение сердечной деятельности, нарушению дыхания, что может привести к неисправимому вреду для жизни и здоровья человека.
Таким образом, Ш. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ. По результатам рассмотрения уголовного дела Ш. был признан виновным в совершении указанного преступления, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 37000 рублей

Дата создания: 21.12.2017 19:40
Дата обновления: 21.12.2017 19:40