Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу об угрозе убийством

Согласно материалам уголовного дела ранее судимый житель Белинского района Ц. 03.09.2017 в период времени с 07:00 до 8:00, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в силу неприязненных отношений схватил за туловище свою знакомую С. и с целью угрозы убийством и оказания психического насилия, удерживал её рядом с собой при этом поднес к её шее лезвие при этом высказывал в адрес потерпевшей угрозу физической расправы.
Ранее Ц. привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, кроме того 27.06.2017 был осужден условно к 3 годам лишения свободы, с испытательным сроком 3 года за грабеж. Новое преступление было совершено им в период отбывания условного наказания. В связи с изложенным в его действиях усматривался рецидив преступлений. Учитывая обстоятельства совершения Ц. настоящего преступления, судом было принято решение об отмене условного осуждения, и по совокупности приговоров Ц. назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Дата создания: 21.12.2017 19:38
Дата обновления: 21.12.2017 19:38