Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано государственное обвинение по делу об умышленном причинении вреда здоровью

Согласно материалам уголовного дела двое жителей Белинского района С. и К. находились на отдыхе, в ходе которого распивали спиртные напитки. В ходе ссоры возникшей между К. и С. последний нанес не менее одного удара кулаком и несколько ударов ногами по лицу К. В результате преступных действий К. были причинены следующие телесные повреждения: сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого скелета, гематосинус слева.
Указанные повреждения влекут за собой длительное расстройство здоровья на срок свыше 3х недель, что согласно п.7.1 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, расценивается, как вред средней степени тяжести.
Таким образом, С. было совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст.112 УК РФ.
Приговором мирового судьи Белинского района С. был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, с назначением ему наказания в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Дата создания: 21.12.2017 19:37
Дата обновления: 21.12.2017 19:37