Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гр. А в совершении преступления предусмотренного ст.116 УК РФ

Прокуратурой Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гр. А в совершении преступления предусмотренного ст.116 УК РФ.
Так гр. А. совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в отношении близкого лица при следующих обстоятельствах.
В октябре 2016 года, гр. А., находясь в жилой комнате дома, в котором он фактически проживает, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с близким ему лицом, а именно, отчимом, с которым совместно проживает и ведет общее хозяйство, имея умысел на причинение побоев , умышленно нанес ему не менее четырех ударов руками в область головы, причинив ему физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в окружности левого и правого глаза, ушибленной раны на правой брови и кровоподтека по наружной поверхности левой ушной раковины, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, согласно п. 9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 года.
Приговором мирового судьи Белинского района, гр. А. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст.116 УК РФ, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.
Данный приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 22.12.2016 18:56
Дата обновления: 22.12.2016 18:57