Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гр. Д. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ

Прокуратурой Белинского района поддержано обвинение по уголовному делу по обвинению гр. Д. в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.117 УК РФ.
Так Д. совершил причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, не повлекших за собой последствий, указанных в статьях 111 и 112 УК РФ при следующих обстоятельствах.
Так, Д. в мае 2016 года, в дневное время суток, находясь в жилой комнате дома, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с супругой, имея умысел на причинение ей физической боли, путем совершения иных насильственных действий, нанес один удар рукой по лицу в область левой щеки, причинив последней физическую боль.
Он же, в июне 2016 года, в ходе ссоры с супругой., желая причинить ей физические и психические страдания, умышленно, путем нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, нанес не менее трех ударов ногой по ягодицам потерпевшей., причинив ей нравственные страдания и телесные повреждения в виде кровоподтека ягодицы, который не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья и расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека.
Указанные действия в отношении супруги Д. совершал на систематической основе, в результате чего в доме возникла угрожающая жизни и здоровью членов семьи осужденного обстановка. В связи с чем супруга и её дочь были вынуждены уйти из дома и ночевать на улице до приезда сотрудников полиции.
Д. своей вины не признавал, считал, что поступает правильно и таким образом воспитывает свою супругу.
По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором мирового судьи Белинского района, гр. Д был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 117 УК РФ, с назначением наказание в виде 1 года лишения свободы условно.
Данный приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 22.12.2016 18:57
Дата обновления: 22.12.2016 18:58