Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой Белинского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения

В ходе указанной проверки в деятельности ИП Колчина Н.Е. было установлено, что указанный субъект осуществляет предпринимательскую деятельность по розничной торговле. Деятельность осуществляется, по адресу: пл. Комсомольская, д.3а , г.Белинский, Пензенская область.
Проведенной проверкой установлено, что примерно 15 октября 2017г. у индивидуального предпринимателя возникла необходимость в поиске 2 работников на должность продавца в магазин «Океан» расположенный по адресу: Пензенская область, г.Белинский, пл.Комсомольская, д.3а, однако в ГКУ ЦЗН Белинского района Пензенской области сведения о наличии свободных рабочих мест в октябре 2017 года, ноябре 2017 не предоставлялись.
Согласно информации ГКУ ЦЗН Белинского района Пензенской области ИП Колчина Н.Е. за период с 01.10.2017г. по 29.11.2017г. в ГКУ ЦЗН Белинского района Пензенской области сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей не предоставлялись.
Согласно ч.3, ч.3.1 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" работодатели обеспечивают полноту, достоверность и актуальность информации о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, размещаемой в системе в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
По результатам проверки в отношении ИП Колчина Н.Е. было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ.
Указанное постановление рассмотрено, ИП Колчина Н.Е. была привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Дата создания: 21.12.2017 19:36
Дата обновления: 21.12.2017 19:36