Главная » Информация прокуратуры » Прокуратурой района были выявлены нарушения пожарной безопасности на предприятии занимающимся деревообработкой

Так, в нарушение п.п. 31, 36 Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденных приказом МЧС РФ от 12.12.2007 № 645, п. 3 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 (далее - Правила), на момент проверки индивидуального предпринимателя обучение по пожарно-техническому минимуму не прошел.
В нарушение п. 2 Правил на пилораме индивидуального предпринимателя инструкция о мерах пожарной безопасности, не утверждена.
В нарушение ч. 2 ст. 54 Федерального закона от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» (далее - Федеральный закон № 123-ФЗ), на момент проверки, в здании пилорамы индивидуального предпринимателя отсутствует автоматическая пожарная сигнализация (СП 5.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические, таблица А 1).
В нарушение п. 20 Правил, на момент проверки индивидуального предпринимателя не обеспечил наличие на дверях производственного помещения и наружных установках обозначение их категорий по взрывопожарной и пожарной опасности, а также класса зоны в соответствии с главами 5, 7 и 8 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
В нарушение п. 152 Правил, индивидуального предпринимателя не обеспечил проведение работ по очистке стен, потолков, пола, конструкций и оборудования помещений от пыли, стружек и горючих отходов.
По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя и.о. прокурора района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3-8 настоящей статьи КоАП РФ – которое находится на рассмотрении.

Дата создания: 21.12.2018 19:31
Дата обновления: 21.12.2018 19:31