Главная » Информация прокуратуры » Ужесточена уголовная ответственность за производство, сбыт и пересылку наркотических средств

Федеральным законом от 31.12.2017 № 494-ФЗ внесены изменения в п. «а» ч.2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие более суровую ответственность за совершение незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, незаконного сбыта или пересылки растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, на территории воинских частей, а также в метрополитене.
Ранее виновным лицам, совершившим подобные преступления могло быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, в настоящее время – от пяти до двенадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Заместитель прокурора района                            советник юстиции Н.В. Харина

Дата создания: 1.07.2018 16:21
Дата обновления: 1.07.2018 16:21