Главная » Информация прокуратуры » Утвержден Порядок подготовки и направления прокурору материалов по фактам применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30 октября 2017 года утвержден Порядок подготовки и направления прокурору начальником учреждения уголовно-исполнительной системы (специального подразделения по конвоированию) материалов по фактам применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Согласно приказу, начальник учреждения уголовно-исполнительной системы (специального подразделения по конвоированию) обеспечивает подготовку и направление прокурору материалов по факту применения сотрудниками указанного учреждения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Прописан порядок подготовки, направления материалов и их содержание. Если в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осужденному, заключенному под стражу или иному лицу причинены телесные повреждения либо смерть, прокурора уведомляют об этом незамедлительно с последующим направлением ему в течение 24 часов соответствующих материалов. В случае, если указанные последствия имели место при конвоировании, материалы направляются прокурору не позднее 24 часов с момента прибытия караула в подразделение.
Названный приказ вступил в силу с 14 ноября 2017 года.

Дата создания: 20.12.2017 20:31
Дата обновления: 20.12.2017 20:31