Главная » Информация прокуратуры » В Белинском районе в суд направлено дело о применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Белинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Белинского района гражданина С. о совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Как установлено органом следствия 03 октября 2018 года в одном из сел Белинского района участковый уполномоченный полиции Т. был вынужден остановиться на обочине дороги, чтобы избежать столкновения с автомобилем под управлением С. двигающегося по встречной полосе. Ранее С. неоднократно конфликтовал с Т., испытывал к нему неприязненные отношения, связанные с исполнением Т. обязанностей возложенных на него законом.
После остановки С. вышел из своего автомобиля и направился к машине участкового, открыл водительскую дверь. Желая отомстить Т. за совершенные им ранее законные действия, связанные с уголовным преследованием, С. нанес один удар кулаком по лицу участкового Т. в область левого глаза.
В результате незаконных действий С. у Т. образовался кровоподтек в области левого глаза, не причинивший вреда его здоровью.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Белинский районный суд для рассмотрения.

Дата создания: 18.12.2018 19:45
Дата обновления: 18.12.2018 19:45