Главная » Информация прокуратуры » В Белинском за покушение на дачу взятки осужден житель Городищенского района

В Белинском за покушение на дачу взятки осужден житель Городищенского района

Прокуратурой Белинского района Пензенской области было поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданинаN за покушение на дачу взятки (ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ)
В ходе рассмотрения уголовного дела было установлено, что вечером 22.09.2018 года гражданин N, будучи в состоянии опьянения, управляя автомобилем марки ВАЗ 21154, двигался по автодороге «Тамбов-Пенза-Поим-Башмаково-Земетчино». На 3 км указанной автодороги был остановлен инспектором ОГИБДД России по Белинскому району Ермошкиным О.В. В ходе проверки документов гражданин N, в связи с возникшими подозрениями, что последний управлял автомобилем в состоянии опьянения, инспектор Ермошкин предложил гражданин N пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. гражданин N согласился и прошел с инспектором в патрульную машину. В ходе освидетельствования было установлено, что в выдыхаемом гражданин N воздухе содержится алкоголь в количестве 0,73 миллиграмм на один литр, что соответствует состоянию алкогольного опьянения. С показаниями технического средства гражданин N не согласился, пройти освидетельствование в медицинской организации отказался.
Осознавая, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он может быть лишен водительских прав, гражданин N предложил инспектору Ермошкину взятку в размере 10000 рублей, для чего положил две купюры достоинством в 5000 рублей в бардачок патрульной машины. Тем не менее, инспектор Ермошкин от получения взятки отказался, и сообщил о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Белинскому району.
Приговором мирового судьи судебного участка №1 Белинского района Пензенской области гражданин N был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.291.2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Дата создания: 12.12.2018 19:43
Дата обновления: 12.12.2018 19:43