Главная » Информация прокуратуры » Внесены изменения в ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации

Внесены изменения в ст.116 Уголовного кодекса Российской Федерации

Федеральный закон от 07.02.2017 № 8-ФЗ «О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации» изложил указанную норму в иной редакции.
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие причинение легкого вреда здоровью, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Таким образом, побои, причиненные на почве личных неприязненных отношений, повлекут привлечение к административной ответственности по статье 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с наложением административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административным арестом на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Дата создания: 14.03.2017 15:23
Дата обновления: 14.03.2017 15:23