Главная » Информация прокуратуры » Законодателем предусмотрена возможность соединения уголовных дел в суде

Законодателем предусмотрена возможность соединения уголовных дел в суде

Федеральным законом № 327-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части наделения суда правом соединения уголовных дел в одно производство» Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации дополнен ст. 239.2 УПК РФ.
Суд при наличии оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и возникших после поступления уголовного дела в суд, вправе по ходатайству стороны принять решение о соединении уголовных дел в одно производство.
Согласно п. 8 ч. 2 ст. 229 УПК РФ при наличии ходатайства стороны о соединении уголовных дел в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вопрос соединения уголовных дел разрешается судом в ходе предварительного слушания.
По результатам предварительного слушания по уголовному делу судья принимает решение о соединении или невозможности соединения уголовных дел в одно производство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и о назначении судебного заседания.

Дата создания: 19.12.2016 17:59
Дата обновления: 19.12.2016 17:59