Главная » Информация прокуратуры » Запрет на распространение в СМИ предложений о розничной продаже алкогольной продукции

Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ установлен запрет распространения в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, или спиртосодержащей пищевой продукции, или этилового спирта, или спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством.
Введены штрафы за предложение в интернете и СМИ дистанционно купить в розницу алкоголь.
Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Новое правило затрагивает и дистанционную розничную продажу этилового спирта. Также оно касается спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена.

Дата создания: 20.12.2017 20:33
Дата обновления: 20.12.2017 20:33