Главная » Решение городского Собрания представителей города Белинского от 03.03.2017 № 373-71/6

6.03.2017 16:52 (Опубликовано)

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ГОРОДА БЕЛИНСКОГО
БЕЛИНСКОГО РАЙОНА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 03.03.2017 № 373-71/6
г.Белинский

О порядке ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченных на их осуществление

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с последующими изменениями), руководствуясь Уставом города Белинского Белинского района Пензенской области,

городское Собрание представителей города Белинского решило:

1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченных на их осуществление.
1.2. Форму перечня видов муниципального контроля органов местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченных на их осуществление.
3. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене «Вести города».
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу города Белинского.

Глава города Белинского                                                                      Т.М.Шичева

к решению городского
Собрания представителей
города Белинского Белинского района
Пензенской области
от ________ 2017 г. ________

1. Настоящий Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченных на их осуществление, разработан в целях обеспечения соблюдения прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории города Белинского Белинского района Пензенской области, обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении видов муниципального контроля органами местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченными на их осуществление.
2. Перечень видов муниципального контроля и органов местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень), представляет собой систематизированный перечень сведений:
- о видах муниципального контроля, осуществляемого органами местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области;
- о наименовании органа местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области, уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля (с указанием наименования структурного подразделения органа местного самоуправления, наделенного соответствующими полномочиями);
- о сфере деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя), в отношении которого осуществляется муниципальный контроль.
- о реквизитах нормативных правовых актов Российской Федерации, Пензенской области, муниципальных правовых актов города Белинского Белинского района Пензенской области, регулирующих соответствующий вид муниципального контроля.
3. Ведение Перечня осуществляет администрация города Белинского Белинского района Пензенской области.
4. Ведение Перечня включает в себя следующие процедуры:
3.1. включение в Перечень сведений с присвоением регистрационного номера;
3.2. внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне;
3.3. исключение сведений из Перечня.
4. Утверждение Перечня, внесение изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, исключение сведений из Перечня оформляется постановлением администрации города Белинского Белинского района Пензенской области.
5. Основанием для включения в Перечень сведений, внесения изменений в сведения, содержащиеся в Перечне, либо исключения сведений из Перечня является принятие нормативного правового акта о наделении конкретного органа местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области полномочиями по осуществлению муниципального контроля, либо нормативного правового акта, прекращающего действие или изменяющего правовые нормы, наделяющих орган местного самоуправления города Белинского Белинского района Пензенской области полномочиями по осуществлению соответствующего вида муниципального контроля.
6. Администрация города Белинского Белинского района Пензенской области не позднее 30 дней с момента принятия нормативного правового акта, указанного в пункте 5 настоящего Порядка, обеспечивает принятие соответствующего постановления.
7. Перечень подлежит размещению на официальном сайте администрации города Белинского Белинского района Пензенской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Наименование вида муниципального контроля

Наименование органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление соответствующего вида муниципального контроля (с указанием наименования структурного подразделения органа местного самоуправления, наделенного соответствующими полномочиями)

Реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, Пензенской области, нормативных правовых актов города Белинского Белинского района Пензенской области, регулирующих соответствующий вид муниципального контроля

Сфера деятельности юридического лица (индивидуального предпринимателя), в отношении которого осуществляется муниципальный контроль