Администрация г. Белинского. Управление Росреестра по Пензенской области информирует
Главная » Управление Росреестра по Пензенской области информирует

Управление Росреестра по Пензенской области информирует

28.06.2017 14:30 (Опубликовано)

Пресс-служба Управления Росреестра по Пензенской области сообщает жителям региона о возможности отказа от права собственности на невостребованную землю, в целях экономии денежных средств. В случае, когда человеку, по тем или иным причинам, достается в собственность земельный участок, который абсолютно невостребован самим собственником, а также не интересен потенциальным покупателям, от такого участка, во избежание уплаты налогов, можно отказаться. К примеру, участок не пригоден ни для строительства, ни для выращивания сельскохозяйственных культур. Участок простаивает, а налоги за него платить приходится. В таком случае можно попросту отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.
Для прекращения права собственности на земельный участок (земельную долю) собственнику необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и с документом, устанавливающим или удостоверяющим право на земельный участок (земельную долю), в случае если право собственности ранее не было зарегистрировано. Заявление о государственной регистрации прав можно предоставить лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, а также лично через многофункциональный центр. Также возможна подача документов в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Земельные участки, в том числе и доли в них, от которых отказались их собственники, переходят с собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а бывшим собственникам невостребованной недвижимости больше не приходится платить налоги.

16.08.2018 17:37 Начаты восстановительные работы на канализационном коллекторе
15.08.2018 17:50 В администрации города Белинского состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
15.08.2018 17:45 Проводится конкурс на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского
15.08.2018 17:01 Завершены работы по ремонту крыши многоквартирного дома в городе Белинском
13.08.2018 17:30 Проведены работы по грейдированию автомобильной дороги переулка Красногвардейский города Белинского
13.08.2018 17:17 Открыта досрочная подписка на газету «Пензенская правда»
13.08.2018 17:14 Пора учиться
10.08.2018 17:11 На улице Красная города Белинского начались работы по ремонту тротуара
10.08.2018 17:08 Что получат в августе 2018 года работающие пенсионеры?
10.08.2018 17:05 Гидрометеоцентр информирует