Главная » Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует

Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует

4.07.2017 09:52 (Опубликовано)

При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.
Представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) вправе увеличивать размеры налоговых вычетов.
В случае, если при применении налоговых вычетов, налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.
Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком.
В случае отсутствия заявления о выборе объекта, подлежащего льготированию, налоговый орган выберет его самостоятельно по большей сумме исчисленного налога.
В случае, если ранее налогоплательщиком представлялось в налоговый орган заявление о предоставлении льготы повторного представления заявления не требуется.
При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться дополнительные налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.
Чтобы ознакомиться с принятыми органами местного самоуправления нормативными правовыми актами об установлении налоговых ставок, дополнительных вычетов и льгот Вы можете обратиться в соответствующий орган местного самоуправления, а также справочно на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Вопросы по кадастровой стоимости
Ознакомиться с размером кадастровой стоимости конкретного объекта недвижимости Вы можете в органах Росреестра по запросу, а также справочно на сайте Росреестра.
Информация по оспариванию размера кадастровой стоимости объектов недвижимости размещена на сайте Росреестра.

21.09.2017 08:25 Жители города Белинского, оставьте автомобили дома
21.09.2017 08:20 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 16:37 Отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе рекомендует следовать инструкции, если вы заблудились в лесу
20.09.2017 16:27 Рекомендации руководителям объектов с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайных ситуаций
19.09.2017 08:05 В городе Белинском проведена очередная экологическая акция «Чистая вода»
18.09.2017 09:28 Бассейн «Мечта» города Белинского снова принимает посетителей
15.09.2017 10:49 В Белинской районной больнице началась иммунизация населения против гриппа
15.09.2017 09:35 Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает взрослому населению региона своевременно проходить диспансеризацию
14.09.2017 14:20 Как исправить техническую ошибку?
13.09.2017 14:07 Предоставление сведений об объекте недвижимости