Главная » Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует

Межрайонная ИФНС №2 по Пензенской области информирует

4.07.2017 09:52 (Опубликовано)

При исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено уменьшение кадастровой стоимости на кадастровую стоимость 10 кв.м. в отношении комнат, 20 кв.м. в отношении квартир, 50 кв. м. в отношении жилых домов.
Представительные органы муниципальных образований (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) вправе увеличивать размеры налоговых вычетов.
В случае, если при применении налоговых вычетов, налоговая база принимает отрицательное значение, в целях исчисления налога такая налоговая база принимается равной нулю.
Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком.
В случае отсутствия заявления о выборе объекта, подлежащего льготированию, налоговый орган выберет его самостоятельно по большей сумме исчисленного налога.
В случае, если ранее налогоплательщиком представлялось в налоговый орган заявление о предоставлении льготы повторного представления заявления не требуется.
При установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) могут также устанавливаться дополнительные налоговые льготы, основания и порядок их применения налогоплательщиками.
Чтобы ознакомиться с принятыми органами местного самоуправления нормативными правовыми актами об установлении налоговых ставок, дополнительных вычетов и льгот Вы можете обратиться в соответствующий орган местного самоуправления, а также справочно на сайте ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Вопросы по кадастровой стоимости
Ознакомиться с размером кадастровой стоимости конкретного объекта недвижимости Вы можете в органах Росреестра по запросу, а также справочно на сайте Росреестра.
Информация по оспариванию размера кадастровой стоимости объектов недвижимости размещена на сайте Росреестра.

24.04.2018 17:43 Администрация города Белинского призывает водителей мототранспортных средств к соблюдению правил дорожного движения
24.04.2018 17:40 День местного самоуправления
23.04.2018 17:52 В городе Белинском проведен субботник по благоустройству
20.04.2018 17:14 Администрация города Белинского напоминает о соблюдении правил безопасности в местах массового пребывания людей
20.04.2018 17:12 Информация застрахованным лицам о выборе страховщика
20.04.2018 17:07 Авария на канализационном коллекторе
18.04.2018 17:55 На территории города Белинского состоится субботник
18.04.2018 17:53 Незаконная расклейка объявлений влечет наложение административного штрафа
18.04.2018 17:47 В городе Белинском проведены мероприятия по муниципальному земельному контролю
18.04.2018 17:44 Вниманию жителей города Белинского: открытое сжигание всех видов мусора на территории города запрещено!