Главная » Пенсионный фонд ждет справки об учебе от студентов-получателей пенсий

Пенсионный фонд ждет справки об учебе от студентов-получателей пенсий

9.09.2017 08:27 (Опубликовано)

Отдел ПФР в Белинском районе напоминает, что зачисленным на очное отделение студентам, получающим пенсию по потере кормильца, необходимо представить в Пенсионный фонд справку из учебного заведения для того, чтобы выплата была продлена и далее. Речь идет о детях - получателях пенсий по случаю потери кормильца, которые достигли 18 лет, окончили школу и сейчас поступают с вузы и ссузы.

В справке учебного заведения должна содержаться следующая информация:
· угловой штамп образовательного учреждения, дата выдачи и регистрационный номер;
· ФИО обучающегося полностью, дата рождения;
· наименование образовательного учреждения;
· статус образовательного учреждения;
· факт очной формы обучения;
· срок обучения (начало и окончание);
· основание выдачи справки (№ и дата приказа о зачислении в образовательное учреждение);
· печать и подпись руководителя образовательного учреждения или его подразделения с расшифровкой.

Напомним, что право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Таковыми признаются несовершеннолетние дети, а также дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории РФ, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами РФ, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

При отчислении с очного отделения, окончании учебы или достижении студентом 23-летнего возраста выплата пенсии по закону прекращается. О прекращении учебы (по любой из причин) студент должен незамедлительно сообщить в Пенсионный фонд. Если произойдет переплата – Пенсионный фонд вынужден будет осуществить взыскание неправомерно полученных средств.

21.09.2017 08:25 Жители города Белинского, оставьте автомобили дома
21.09.2017 08:20 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
20.09.2017 16:37 Отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе рекомендует следовать инструкции, если вы заблудились в лесу
20.09.2017 16:27 Рекомендации руководителям объектов с массовым пребыванием людей при возникновении чрезвычайных ситуаций
19.09.2017 08:05 В городе Белинском проведена очередная экологическая акция «Чистая вода»
18.09.2017 09:28 Бассейн «Мечта» города Белинского снова принимает посетителей
15.09.2017 10:49 В Белинской районной больнице началась иммунизация населения против гриппа
15.09.2017 09:35 Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области напоминает взрослому населению региона своевременно проходить диспансеризацию
14.09.2017 14:20 Как исправить техническую ошибку?
13.09.2017 14:07 Предоставление сведений об объекте недвижимости