Главная » О едином портале государственных услуг

О едином портале государственных услуг

10.10.2017 13:40 (Опубликовано)

Единый портал государственных услуг является информационной системой, которая обеспечивает предоставление государственных и муниципальных услуг, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Самыми популярными услугами на портале являются:

- проверка и оплата штрафов ГИБДД;

- оплата жилищно-коммунальных услуг;

- замена паспорта гражданина РФ;

- получение загранпаспорта нового образца (с электронным чипом на срок 10 лет) для лиц старше 18 лет;

- получение загранпаспорта старого образца (на срок 5 лет);

- получение информации по исполнительным производствам;

- запись на прием к врачу;

- получение информации о налоговой задолженности у физических лиц;

- получение справки о наличии судимости;

- регистрация по месту жительства/пребывания;

- получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки.

По каждой услуге на Портале имеется вся необходимая информация для ее получения:

• описание самой услуги

• документы, необходимые для ее получения

• стоимость и порядок оплаты услуги

• срок ее оказания

• категория получателей

• основания для оказания и отказа в оказании услуги

• результат оказания услуги

Для регистрации на Портале необходим лишь документ, удостоверяющий личность (ПАСПОРТ) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Зарегистрироваться можно в администрации Белинского района, в многофункциональном центре, а также при обращении в пенсионный фонд. После регистрации на сайте в течение нескольких минут Вам на телефон придет пароль. После этого Вы можете обращаться на портал за оказанием любых услуг.

Так же на Едином портале государственных услуг Вы можете зарегистрироваться сами, адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://www.gosuslugi.ru.

Также услуги можно получить через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области (https://uslugi.pnzreg.ru).

Единый Региональный портал позволяет обратиться за переведёнными в электронный вид услугами независимо от места пребывания заявителя.

17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?
13.09.2018 17:01 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
12.09.2018 17:16 Управление Росреестра по Пензенской области дает разъяснения о порядке постановки на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на строительство