Главная » О едином портале государственных услуг

О едином портале государственных услуг

10.10.2017 13:40 (Опубликовано)

Единый портал государственных услуг является информационной системой, которая обеспечивает предоставление государственных и муниципальных услуг, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах.

Самыми популярными услугами на портале являются:

- проверка и оплата штрафов ГИБДД;

- оплата жилищно-коммунальных услуг;

- замена паспорта гражданина РФ;

- получение загранпаспорта нового образца (с электронным чипом на срок 10 лет) для лиц старше 18 лет;

- получение загранпаспорта старого образца (на срок 5 лет);

- получение информации по исполнительным производствам;

- запись на прием к врачу;

- получение информации о налоговой задолженности у физических лиц;

- получение справки о наличии судимости;

- регистрация по месту жительства/пребывания;

- получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки.

По каждой услуге на Портале имеется вся необходимая информация для ее получения:

• описание самой услуги

• документы, необходимые для ее получения

• стоимость и порядок оплаты услуги

• срок ее оказания

• категория получателей

• основания для оказания и отказа в оказании услуги

• результат оказания услуги

Для регистрации на Портале необходим лишь документ, удостоверяющий личность (ПАСПОРТ) и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Зарегистрироваться можно в администрации Белинского района, в многофункциональном центре, а также при обращении в пенсионный фонд. После регистрации на сайте в течение нескольких минут Вам на телефон придет пароль. После этого Вы можете обращаться на портал за оказанием любых услуг.

Так же на Едином портале государственных услуг Вы можете зарегистрироваться сами, адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://www.gosuslugi.ru.

Также услуги можно получить через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Пензенской области (https://uslugi.pnzreg.ru).

Единый Региональный портал позволяет обратиться за переведёнными в электронный вид услугами независимо от места пребывания заявителя.

17.10.2017 09:00 В городе Белинском состоится VIII Всероссийский турнир по боксу
16.10.2017 10:40 В городе Заречном проводятся торговые ярмарки
16.10.2017 10:37 Проводится личный прием граждан для жителей Пензенской области
16.10.2017 10:31 Как получить выписку об объекте недвижимости?
13.10.2017 16:16 Администрация Волчковского сельсовета напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов
13.10.2017 16:05 В городе Белинском восстановлена остановка общественного транспорта
12.10.2017 14:38 Почта России проводит общефедеральную акцию по поддержке печатной индустрии
11.10.2017 08:24 После погашения кредита - снимите обременение
11.10.2017 08:18 Кто вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о кадастровом учете?
10.10.2017 13:40 О едином портале государственных услуг