Главная » Предприниматели Белинского района могут воспользоваться различными мерами поддержки

2.11.2017 09:33 (Опубликовано)

Для комфортного ведения бизнеса в современных условиях предприниматели Белинского района могут воспользоваться различными видами поддержки, среди которых можно выделить три направления:
1. ФИНАНСОВАЯ ПОДДЕРЖКА - Поддержка оказывается в виде субсидий, микрозаймов и поручительств в рамках деятельности министерств и ведомств.
2. ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА -Поддержка оказывается субъектам малого предпринимательства на ранней стадии их деятельности в виде предоставления в аренду оборудованных нежилых помещений.
3. ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА -Информация об организациях, оказывающие информационно-консультационные услуги субъектам предпринимательства
На сегодняшний день на территории областного центра создана сеть организаций, входящих в инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса (бизнес-инкубаторы – 6 ед., технопарки – 2 ед., гарантийный фонд – 1 ед., центр кластерного развития – 1 ед., венчурный фонд – 1 ед., НИИ – 8 ед., общественные организации – 5 ед. и пр.).

Администрацией Белинского района в рамках взаимодействия с объектами инфраструктуры проводится следующая работа.

В части оказания содействия в вопросах создания организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и оказывающих консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства, и обеспечения деятельности таких организаций:
1) на постоянной основе проводится совместная работа с советом по инвестиционному развитию и предпринимательству Белинского района;
3) совместно с АО «Корпорация развития Пензенской области» подписано соглашение о сотрудничестве с Администрацией Белинского района;
4) взаимодействие с ОАО Гарантийным фондом «Поручитель» – на постоянной основе специалисты фонда приглашаются и принимают участие в семинарах с субъектами малого и среднего предпринимательства, где доводят информацию о формах и видах поддержки, осуществляемой организацией;
5) взаимодействие с Центром кластерного развития Пензенской области – подписано соглашение о взаимодействии между администрацией Белинского района и ЦКР, подготовлен план работы;
6) на постоянной основе свою работу муниципальное Агентство по развитию сельского предпринимательства.
7) Утвержден Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Кроме того, администрация Белинского района активно взаимодействует с субъектами малого и среднего предпринимательства в части оказания содействия в подготовке и участия в конкурсных мероприятиях по поддержки предпринимательства на региональном уровне. Так, в 2017 г. при непосредственной поддержке администрации 2 предпринимателя получили грантовую поддержку по линии Минсельхоза пензенской области.

17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?
13.09.2018 17:01 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
12.09.2018 17:16 Управление Росреестра по Пензенской области дает разъяснения о порядке постановки на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на строительство