Главная » ОГИБДД по Белинскому району госавтоинспекция информирует граждан о возможности оплаты государственной пошлины за оказание государственных услуг со «скидкой» 30%

8.12.2017 17:51 (Опубликовано)

1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30.11.2016 № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»: пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.
Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.
Так, например, при личном обращении и подаче заявления на выдачу национального водительского удостоверения заявитель оплачивает 2000 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через ЕПГУ размер госпошлины составит 1400 рублей.
«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).
Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет».
Регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».
Для получения государственной услуги «Регистрация автомототранспортных средств» посредством портала «Госуслуги» можно записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции и предоставить необходимые для регистрации автомобиля документы в электронном виде.
Для получения водительского удостоверения впервые и в связи с его заменой, используя портал «Госуслуги», необходимо представить документы для оформления водительского удостоверения и записаться на удобное время в любом подразделении Госавтоинспекции по месту жительства.
Получить информацию об административных правонарушениях можно в «Личном кабинете» на портале «Госуслуги», а также на Официальном сайте Госавтоинспекции, указав номера автомобиля и свидетельства регистрации.
В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.
Использование единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения.

23.04.2018 17:52 В городе Белинском проведен субботник по благоустройству
20.04.2018 17:14 Администрация города Белинского напоминает о соблюдении правил безопасности в местах массового пребывания людей
20.04.2018 17:12 Информация застрахованным лицам о выборе страховщика
20.04.2018 17:07 Авария на канализационном коллекторе
18.04.2018 17:55 На территории города Белинского состоится субботник
18.04.2018 17:53 Незаконная расклейка объявлений влечет наложение административного штрафа
18.04.2018 17:47 В городе Белинском проведены мероприятия по муниципальному земельному контролю
18.04.2018 17:44 Вниманию жителей города Белинского: открытое сжигание всех видов мусора на территории города запрещено!
13.04.2018 17:55 Дополнительные выборы депутата городского Собрания представителей города Белинского
13.04.2018 17:53 Социально-педагогический консилиум