Главная » В Пенсионном фонде можно подтвердить учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг

13.02.2018 08:46 (Опубликовано)

В Клиентской службе Белинского района жители района могут создать или подтвердить свою учетную запись при регистрации на портале госуслуг. Также можно восстановить доступ к ней при потере пароля.
Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале Госуслуг.
Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ, которым может воспользоваться каждый гражданин. Открыть свой «Личный кабинет» на портале Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. На приёме специалисты помогут заполнить анкету и подтвердят личность заявителя. В личном кабинете можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.
Кроме того, через Личный кабинет граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений. В настоящее время доступно более 30 электронных сервисов, многие из которых не требуют личного обращения гражданина.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Необходимо использовать те же логин и пароль, что и для портала Госуслуг.
Обращаем внимание, что в клиентской службе оборудовано рабочее место («гостевой» компьютер) для самостоятельного доступа граждан к сервисам «Личного кабинета» и Единого портала госуслуг. Таким образом, гражданин имеет возможность подать электронное заявление в помещении клиентской службы. В случае возникновения вопросов заявитель всегда может воспользоваться специально разработанными памятками или получить помощь сотрудника клиентской службы. Услуга предоставляется во всех клиентских службах по всей Пензенской области.

23.04.2018 17:52 В городе Белинском проведен субботник по благоустройству
20.04.2018 17:14 Администрация города Белинского напоминает о соблюдении правил безопасности в местах массового пребывания людей
20.04.2018 17:12 Информация застрахованным лицам о выборе страховщика
20.04.2018 17:07 Авария на канализационном коллекторе
18.04.2018 17:55 На территории города Белинского состоится субботник
18.04.2018 17:53 Незаконная расклейка объявлений влечет наложение административного штрафа
18.04.2018 17:47 В городе Белинском проведены мероприятия по муниципальному земельному контролю
18.04.2018 17:44 Вниманию жителей города Белинского: открытое сжигание всех видов мусора на территории города запрещено!
13.04.2018 17:55 Дополнительные выборы депутата городского Собрания представителей города Белинского
13.04.2018 17:53 Социально-педагогический консилиум