Администрация г. Белинского. В Пенсионном фонде можно подтвердить учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг
Главная » В Пенсионном фонде можно подтвердить учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг

13.02.2018 08:46 (Опубликовано)

В Клиентской службе Белинского района жители района могут создать или подтвердить свою учетную запись при регистрации на портале госуслуг. Также можно восстановить доступ к ней при потере пароля.
Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале Госуслуг.
Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ, которым может воспользоваться каждый гражданин. Открыть свой «Личный кабинет» на портале Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. На приёме специалисты помогут заполнить анкету и подтвердят личность заявителя. В личном кабинете можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.
Кроме того, через Личный кабинет граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений. В настоящее время доступно более 30 электронных сервисов, многие из которых не требуют личного обращения гражданина.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Необходимо использовать те же логин и пароль, что и для портала Госуслуг.
Обращаем внимание, что в клиентской службе оборудовано рабочее место («гостевой» компьютер) для самостоятельного доступа граждан к сервисам «Личного кабинета» и Единого портала госуслуг. Таким образом, гражданин имеет возможность подать электронное заявление в помещении клиентской службы. В случае возникновения вопросов заявитель всегда может воспользоваться специально разработанными памятками или получить помощь сотрудника клиентской службы. Услуга предоставляется во всех клиентских службах по всей Пензенской области.

16.08.2018 17:37 Начаты восстановительные работы на канализационном коллекторе
15.08.2018 17:50 В администрации города Белинского состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
15.08.2018 17:45 Проводится конкурс на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского
15.08.2018 17:01 Завершены работы по ремонту крыши многоквартирного дома в городе Белинском
13.08.2018 17:30 Проведены работы по грейдированию автомобильной дороги переулка Красногвардейский города Белинского
13.08.2018 17:17 Открыта досрочная подписка на газету «Пензенская правда»
13.08.2018 17:14 Пора учиться
10.08.2018 17:11 На улице Красная города Белинского начались работы по ремонту тротуара
10.08.2018 17:08 Что получат в августе 2018 года работающие пенсионеры?
10.08.2018 17:05 Гидрометеоцентр информирует