Главная » В Пенсионном фонде можно подтвердить учетную запись при регистрации на Портале государственных услуг

13.02.2018 08:46 (Опубликовано)

В Клиентской службе Белинского района жители района могут создать или подтвердить свою учетную запись при регистрации на портале госуслуг. Также можно восстановить доступ к ней при потере пароля.
Без процедуры подтверждения личности гражданин будет ограничен в доступе к электронным государственным услугам, которые представлены на портале Госуслуг.
Регистрация на сайте госуслуг нужна и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ, которым может воспользоваться каждый гражданин. Открыть свой «Личный кабинет» на портале Госуслуг могут граждане 14 лет и старше. При этом необходимо иметь паспорт и СНИЛС. На приёме специалисты помогут заполнить анкету и подтвердят личность заявителя. В личном кабинете можно увидеть информацию о своих пенсионных накоплениях, стаже, уплаченных страховых взносах, заработанных пенсионных баллах, размере (остатке) материнского капитала, сумме пенсии и других социальных выплат.
Кроме того, через Личный кабинет граждане могут подать электронные заявления о назначении пенсии, смене способа ее доставки, получении сертификата на материнский капитал, распоряжении его средствами, переводе пенсионных накоплений. В настоящее время доступно более 30 электронных сервисов, многие из которых не требуют личного обращения гражданина.
Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Необходимо использовать те же логин и пароль, что и для портала Госуслуг.
Обращаем внимание, что в клиентской службе оборудовано рабочее место («гостевой» компьютер) для самостоятельного доступа граждан к сервисам «Личного кабинета» и Единого портала госуслуг. Таким образом, гражданин имеет возможность подать электронное заявление в помещении клиентской службы. В случае возникновения вопросов заявитель всегда может воспользоваться специально разработанными памятками или получить помощь сотрудника клиентской службы. Услуга предоставляется во всех клиентских службах по всей Пензенской области.

12.10.2018 17:59 Порыв на улице Ленина в городе Белинском устранен
12.10.2018 17:56 На проспекте 60 лет Октября города Белинского начались планировочные работы
12.10.2018 17:02 Памятка для населения о профилактике аскаридоза
10.10.2018 17:01 Какой стаж должна иметь многодетная мать для досрочного выхода на пенсию?
9.10.2018 17:51 Специалист администрации города Белинского принял участие в заседании муниципального социального – педагогического консилиума
9.10.2018 17:49 Прокуратура Белинского района представила статистические данные о состоянии преступности в районе за 9 месяцев 2018 года.
9.10.2018 17:46 В администрации города Белинского 9 октября состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
8.10.2018 17:06 Преображение города Белинского продолжается
5.10.2018 17:35 Закончены работы по ремонту канализационного коллектора на проспекте 60-лет Октября города Белинского
4.10.2018 17:49 Воспитанники «Детской школы искусств» города Белинского поздравили ветеранов с Международным днем пожилых людей