Главная » Записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда в Белинском районе можно через интернет

2.03.2018 09:25 (Опубликовано)

Записаться на прием в клиентскую службу Пенсионного фонда в Белинском районе можно через интернет с помощью электронного сервиса на сайте ПФР (www.pfrf.ru).функция предварительной записи на прием востребована у жителей города и района. Услуга доступна без регистрации и выполняется всего в два шага.

Шаг 1. Выбрать регион, город и районное управление Пенсионного фонда. При этом адрес отобразится автоматически. В графе «Тема приема» выбрать один из предлагаемых вариантов: например, заблаговременное представление документов для назначения пенсии, перерасчет размера пенсии, установление компенсационной выплаты за уход и т.д. Требуется указать, кем является человек, желающий обратиться в Пенсионный фонд: физическим лицом, представителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем. Поля, отмеченные красной звездочкой, обязательны для заполнения.
Шаг 2. Указать личные данные (фамилию, имя, отчество, СНИЛС, номер телефона, электронную почту), подтвердить согласие на их обработку (с помощью введения числового кода) и нажать кнопку «Продолжить». На странице появится календарь с расписанием работы выбранного управления Пенсионного фонда. От гражданина требуется выбрать доступные для записи на прием день и время и для завершения операции нажать кнопку «Записаться».В подтверждение записи система выдаст электронный талон. В талоне будет указано, какие именно документы гражданину нужно будет взять с собой для оказания услуги. Пенсионный фонд рекомендует распечатать талон записи на прием. В случае отсутствия данной возможности следует записать номер талона. Он может понадобиться при обращении в клиентскую службу ПФР. Информация о записи на прием также будет направлена на указанный адрес электронной почты. При необходимости назначенный визит можно отменить. Об отмене система также сообщит письмом на электронную почту.

17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?
13.09.2018 17:01 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
12.09.2018 17:16 Управление Росреестра по Пензенской области дает разъяснения о порядке постановки на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на строительство