11.04.2018 17:19 (Опубликовано)

В Министерстве сельского хозяйства Пензенской области идет прием заявок на участие в конкурсном отборе участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств и конкурсном отборе участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 18.09.2013 № 691-пП (с последующими изменениями).
Проведение конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 19 марта 2015 года № 137- пП (в редакции постановления Правительства Пензенской области от 05.04.2018 № 206-пП) (далее Постановление).
Заявитель на участие в конкурсе по отбору участников мероприятия по поддержке начинающих фермеров государственной программы направляет организатору конкурса необходимые документы согласно пунктам 4.1 и 4.2. Постановления.
Заявитель на участие в конкурсе по отбору участников мероприятия по развитию семейных животноводческих ферм крестьянских (фермерских) хозяйств государственной программы, направляет организатору конкурса необходимые документы согласно пунктам 4.3. и 4.4. Постановления.
Начинающим фермерам субсидия на создание и развитие крестьянского(фермерского) хозяйства выделяется по одному направлению деятельности(одной отрасли): молочное скотоводство, мясное скотоводство, коневодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (водоплавающая птица), рыбоводство, картофелеводство, овощеводство открытого или закрытого грунта, плодоводство, ягодоводство (кустарниковых ягодных культур или земляники), грибоводство.
Субсидия на развитие семейной животноводческой фермы выделяется по одному направлению деятельности (одной отрасли) животноводства: мясное скотоводство, молочное скотоводство, коневодство, свиноводство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов).
Проведение конкурсного отбора участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы будет осуществляться в соответствии с постановлением Правительства Пензенской области от 10 июля 2015 года № 390-пП (в редакции постановления Правительства Пензенской области от 05.04.2018 № 175-пП) (далее Постановление).
Заявитель на участие в конкурсе по отбору участников мероприятия по поддержке развития материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов государственной программы, направляет организатору конкурса необходимые документы согласно пунктам 4.1. и 4.2. Постановления.
Субсидия на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, подработкой, переработкой, сортировкой, убоем, первичной переработкой, охлаждением, подготовкой к реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих плодов, грибов и ягод, а также продуктов переработки указанной продукции.
Заявки на участие в конкурсах с прилагаемыми к ним документами принимаются с 06 апреля 2018 года в течение 20 календарных дней (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов) по адресу: г. Пенза, ул. Володарского, д.49, каб. № 203.
Окончательный срок приема заявок - 25 апреля 2018 года до 18.00 часов.
Вся нформация об участии в мероприятиях размещена на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Пензенской области www.mcx.pnzreg.ruв разделах «Анонсы, объявления» и «Господдержка АПК», кроме того, дополнительную информацию по участию в вышеуказанных мероприятиях можно получить по телефонам (8412) 56-26-19, 68-63-87, 68-23-45.

17.12.2018 17:12 Что мешает бросить курить
11.12.2018 17:44 Ты сильнее, когда знаешь, что ешь
11.12.2018 17:42 Общероссийский день приема граждан
11.12.2018 17:39 О федеральной социальной доплате к пенсии неработающим пенсионерам в 2019году