Главная » Администрация города Белинского напоминает о соблюдении правил безопасности в местах массового пребывания людей

20.04.2018 17:14 (Опубликовано)

К одной из основных задач противодействия терроризму относится обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищенности потенциальных объектов, в том числе важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения, а также мест массового пребывания людей.
Руководители предприятий, учреждений и организаций с массовым пребыванием людей должны постоянно обеспечивать безопасность объектов:
- осуществлять физическую защиту от возможных террористических посягательств самого объекта, его сотрудников, посетителей;
- оснащать объекты техническими средствами охраны и связи; - взаимодействовать с правоохранительными органами;
- организовывать (принимать участия участие) мероприятия с целью исключения (минимизации) возможных негативных техногенных, экологических и иных последствий террористических актов.
Бдительность необходимо проявлять и населению. Если вы обнаружили подозрительный предмет — оставленную коробку, сумку, сверток, игрушку - не оставляйте этот факт без внимания! Находясь в общественном транспорте, опросите окружающих вас людей для того, чтобы получить информацию о хозяине. Если владелец не установлен, немедленно сообщите о находке водителю общественного транспорта или сотруднику полиции. Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Зафиксируйте время ее обнаружения. Сообщите в полицию по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Предпримите меры, чтобы люди отошли как можно дальше от предмета, который вам показался подозрительным, но ни в коем случае не сейте панику. Дождитесь приезда сотрудников полиции.
Родители! Помните о том, что вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни.
Берегите себя и свою жизнь! Будьте бдительны!

18.01.2019 17:46 Для жителей города Белинского на Крещение будет организовано купание
18.01.2019 17:41 Работа по расчистке снега продолжается
15.01.2019 17:36 В администрации города Белинского 15 января состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
15.01.2019 17:34 В городе Белинском ведется расчистка дорог от снега