Главная » Памятка о вреде наркотиков

Памятка о вреде наркотиков

9.04.2018 08:46 (Опубликовано)

Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость.
Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Повторные приемы вызывают у человека привыкание и зависимость. В этой ситуации человека ищет объяснение и повод для того, чтобы уйти от реальности. Формирование зависимости от любого наркотического вещества сопровождается также изменением реакции на его использование. Если до того, как разовьется стойкая зависимости от вещества, легкое отравление наркотиком вызывает изменение восприятия окружающего мира, улучшение настроения, то после привыкания для того, чтобы получить этот же эффект, нужна гораздо большая доза.
Как правило, люди с самым крепким здоровьем при регулярном употреблении наркотиков живут не более десяти лет. Распространены случаи, когда люди, умирают в течение первого года с момента начала употребления наркотического вещества. Наркоманы редко переживают 30-летний возраст. Обычно наркоманами делаются люди, у которых наблюдается упадок физических и душевных сил для того, чтобы бороться в жизни за свое место под солнцем.
Поскольку наркоманы пользуются не стерильными шприцами, среди них распространены многие болезни, передаваемые через кровь – СПИД, гепатит и другие. От этих болезней они часто умирают раньше, чем произошло отравление организма наркотиком.
В большинстве случаев от передозировки. Наркомана через несколько лет ждет полное разрушение печени и всего организма. Но многие не доживают до этого момента и умирают от аллергии, инфекционных и сопутствующих заболеваний, например, СПИДА или гепатита.
Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Если же это все-таки с тобой произошло, то откажись от следующей дозы, чтобы не вызывать привыкание. Если же ты чувствуешь, что попал в сети наркомании, сразу же посоветуйся с теми из взрослых людей, кому ты доверяешь.
В случае, если Вам станет известно о лицах потребляющих, сбывающих наркотические вещества, просим незамедлительно сообщить по телефону - 02 !

19.09.2018 17:02 Администрация города Белинского продолжает благоустраивать улицы города
18.09.2018 17:50 Началось строительство тротуара на улице Ленина города Белинского
18.09.2018 17:45 Начат ремонт канализационного коллектора на пл.Комсомольской в городе Белинском
17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике