Главная » Памятка родителям

16.05.2018 17:06 (Опубликовано)

Администрация города Белинского во избежание трагических случаев гибели детей, обращается с призывом быть предельно внимательными и ответственными за жизнь собственных и других детей!
Помните: чужих детей не бывает, жизнь наших детей зависит от нас самих!
Уберечь детей от несчастья поможет выполнение простых правил:
Не оставляйте детей без присмотра даже на самое короткое время: дети — исследователи, им все интересно: спички в красивом коробке, блестящий нож, ножницы, розетки, открытая дверь на балкон, открытое окно, бутылочка с яркой этикеткой...До беды, в этом случае, — один шаг!
Не оставляйте в доступном для ребенка месте спички, колющие, режущие предметы, а также утюг, кастрюли, сковородки, чайник, бытовую химию (вызывает тяжелые отравления, ожоги глаз, кожи, пищеварительной системы).
Не давайте детям для игры мелкие предметы (пуговицы, шарики, монеты, бусы, конструкторы с мелкими деталями и т.п., а также вновь появившуюся игрушку для детей - спинер): ребенок может взять их в рот и случайно проглотить, засунуть в нос, уши и т.д., что станет непосредственной угрозой для здоровья, а иногда и жизни ребенка.
Не оставляйте в доступном для ребенка месте лекарства, так как ребенок может съесть или выпить их и получить серьезное отравление, которое может поставить ребенка на грань жизни или смерти.
Не оставляйте открытыми (поставленными на проветривание) окна в доме (квартире): подставив стул (табуретку), ребенок влезет на подоконник, обопрется на москитную сетку, чтобы посмотреть вниз, и выпадет из окна. Москитная сетка не предназначена для защиты от выпадения из окна!
Не разрешайтемаленькому ребенку включать самостоятельно телевизор, компьютер, другую бытовую технику. Не оставляйте ребенка одного возле включенной бытовой техники.
Не оставляйте включенными в сеть электрические приборы. Следите, чтобы в квартире (доме) все бытовые приборы находились в исправном состоянии, электросеть не была перегружена, сетевые фильтры (удлинители) были без повреждений и не были протянуты через всю комнату (т.е. по ним никто не должен ходить, переступать через них и т.п.).
Не позволяйте детям играть вблизи строящихся объектов, разрытых теплотрасс, котлованов под инженерные коммуникации и т.д. Пренебрежение этим запретом часто приводит к необратимым трагическим последствиям!
Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!
Уважаемые родители!Помните, беду легче предупредить! Одна из самых главных задач родителей – это создать для своего ребенка безопасную среду, в которой он сможет гармонично развиваться.
Берегите своих детей!

17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?
13.09.2018 17:01 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
12.09.2018 17:16 Управление Росреестра по Пензенской области дает разъяснения о порядке постановки на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на строительство