Главная » Администрация города Белинского предупреждает об участившихся случаях мошенничества

13.06.2018 17:06 (Опубликовано)

Уважаемые жители города Белинского!

С целью предупреждения и профилактики такого вида преступлений как мошенничество Администрация города Белинского предлагает некоторые советы, которые помогут вам не стать жертвой злоумышленников.
Мошенники часто выступают под видом работников различных служб.
Они приходят, как правило, к пожилым людям, ветеранам войны и труда. Обещают им социальные выплаты, подарки, предлагают провести льготный ремонт. Это один из наиболее распространенных способов обмана, конечной целью которого является хищение или получение денежных средств от потерпевших.
Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в приславшую его организацию! И пока он находится в вашей квартире, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЕГО ИЗ ВИДА!
Кем могут представляться мошенники? Часто они выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало, о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!
До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста.
Если ремонтник сообщает вам о поломке и предлагает приобрести что-либо для ее устранения, стоит проверить цену на запасные части и услуги по замене, обратившись по телефону в диспетчерскую!
Незнакомец может представиться социальным работником и сообщить о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Знайте – ЭТО МОШЕННИК!
Помните: любые выплаты пенсионерам осуществляются ТОЛЬКО прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

Все это, как правило, мошенничество!!!
В случае необходимости звоните в полицию!
597-777 - телефон доверия УМВД России по Пензенской области
020 или 112 - звонок в полицию с мобильного телефона

16.11.2018 17:10 Подарим детям Новый год!
16.11.2018 17:07 В администрации города Белинского состоялся прием граждан по личным вопросам
15.11.2018 17:20 Проголосуй за Пензу
15.11.2018 17:17 Состоялся обучающий семинар участковых избирательных комиссий
15.11.2018 17:12 Уважаемые жители и гости города Белинского!
14.11.2018 17:18 В администрации города Белинского 14 ноября состоялась очередная сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
13.11.2018 17:47 Администрация города Белинского ждет ваших предложений
12.11.2018 17:20 В городе Белинском состоится встреча с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
9.11.2018 17:38 Для чего необходима электронная подпись