Администрация г. Белинского. Администрация города Белинского предупреждает об участившихся случаях мошенничества
Главная » Администрация города Белинского предупреждает об участившихся случаях мошенничества

13.06.2018 17:06 (Опубликовано)

Уважаемые жители города Белинского!

С целью предупреждения и профилактики такого вида преступлений как мошенничество Администрация города Белинского предлагает некоторые советы, которые помогут вам не стать жертвой злоумышленников.
Мошенники часто выступают под видом работников различных служб.
Они приходят, как правило, к пожилым людям, ветеранам войны и труда. Обещают им социальные выплаты, подарки, предлагают провести льготный ремонт. Это один из наиболее распространенных способов обмана, конечной целью которого является хищение или получение денежных средств от потерпевших.
Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками ремонтных служб. Прочитайте удостоверение и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в приславшую его организацию! И пока он находится в вашей квартире, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЕГО ИЗ ВИДА!
Кем могут представляться мошенники? Часто они выдают себя за представителей сферы обслуживания. Униформа и инструменты мало, о чем говорят. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите, в какой организации он работает. Если социальные работники, контролеры службы газа, слесари, электрики или представители жилищно-эксплуатационной конторы пришли к вам без вызова, это повод насторожиться!
До того как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли оттуда к вам специалиста.
Если ремонтник сообщает вам о поломке и предлагает приобрести что-либо для ее устранения, стоит проверить цену на запасные части и услуги по замене, обратившись по телефону в диспетчерскую!
Незнакомец может представиться социальным работником и сообщить о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, премии ветеранам, срочном обмене денег на дому, якобы «только для пенсионеров». Знайте – ЭТО МОШЕННИК!
Помните: любые выплаты пенсионерам осуществляются ТОЛЬКО прикрепленным социальным работником и вы, скорее всего, знакомы с ним. Без официального объявления в нашей стране не может проводиться никакой «срочный обмен денег»!

Все это, как правило, мошенничество!!!
В случае необходимости звоните в полицию!
597-777 - телефон доверия УМВД России по Пензенской области
020 или 112 - звонок в полицию с мобильного телефона

16.08.2018 17:37 Начаты восстановительные работы на канализационном коллекторе
15.08.2018 17:50 В администрации города Белинского состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
15.08.2018 17:45 Проводится конкурс на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского
15.08.2018 17:01 Завершены работы по ремонту крыши многоквартирного дома в городе Белинском
13.08.2018 17:30 Проведены работы по грейдированию автомобильной дороги переулка Красногвардейский города Белинского
13.08.2018 17:17 Открыта досрочная подписка на газету «Пензенская правда»
13.08.2018 17:14 Пора учиться
10.08.2018 17:11 На улице Красная города Белинского начались работы по ремонту тротуара
10.08.2018 17:08 Что получат в августе 2018 года работающие пенсионеры?
10.08.2018 17:05 Гидрометеоцентр информирует