Главная » Обращение к родителям

Обращение к родителям

13.06.2018 17:11 (Опубликовано)

Уважаемые родители! В соответствии со статьей 38 Конституции Российской Федерации в нашей стране существует приоритет семейного воспитания. Это означает то, что забота о детях, их воспитание являются равными правами и обязанностями родителей. Данная норма содержится и в Семейном кодексе РФ, в частности, статья 63 содержит следующее: «…родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами».
В соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями (или иными законными представителями) несовершеннолетних обязанностей по их содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Уважаемые родители! Хочется искренне верить, что каждый из нас осознает, что дети - это самое дорогое, что есть в жизни. Мы можем легко проявлять свою любовь и заботу, когда дети рядом с нами, но когда наступает пора летних каникул, нам труднее справляться с этой задачей.
Ни в коем случае нельзя допускать нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых, а также допускать их купание в водоёмах, не предназначенных для этих целей.
Следует помнить и о необходимости соблюдения режима времени, в течение которого дети не должны находиться одни в общественных местах. Не допускается нахождение детей без сопровождения родителей в общественных местах (в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования) с 23.00 часов до 06.00 часов. В связи с этим родители должны строго контролировать, чтобы после 23.00 часов ребенок находился дома, ведь в темное время суток дети могут стать объектом посягательств со стороны лиц, способных на преступные деяния.
Беда случается и тогда, когда детей оставляют на произвол судьбы там, где на каждом шагу подстерегает опасность. Легкомысленное поведение детей с огнем, газом, езда на мотоциклах и скутерах, незнание элементарных правил безопасного поведения - первопричины грустных и трагических последствий.
Родители, не оставляйте детей одних! Воспитывайте у них навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность при выездах на водоемы, в обращении с огнем, газом, бытовой химией, лекарствами. Находите время на откровенный разговор с детьми об этом. Помните, что эти минуты будут измеряться ценой жизни! А чтобы не случилась беда, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или другой ситуации.
Жизнь наших детей зависит только от нас самих! Здорового и безопасного лета вам и вашим детям!

16.11.2018 17:10 Подарим детям Новый год!
16.11.2018 17:07 В администрации города Белинского состоялся прием граждан по личным вопросам
15.11.2018 17:20 Проголосуй за Пензу
15.11.2018 17:17 Состоялся обучающий семинар участковых избирательных комиссий
15.11.2018 17:12 Уважаемые жители и гости города Белинского!
14.11.2018 17:18 В администрации города Белинского 14 ноября состоялась очередная сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
13.11.2018 17:47 Администрация города Белинского ждет ваших предложений
12.11.2018 17:20 В городе Белинском состоится встреча с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
9.11.2018 17:38 Для чего необходима электронная подпись