Главная » Отвечаем на публикацию корреспондента Елены Будеркиной в газете “Сельская Новь” от 5 июля 2018 г.

6.07.2018 17:50 (Опубликовано)

Уважаемая Елена, обращаюсь к Вам и хочу выразить свое мнение в отношении Ваших публикаций на страницах районной газеты “Сельская Новь”.
У нас в городе много проблем и администрация города пытается их решать, как самостоятельно, так и при помощи районной и областной власти. Решаем по мере возможностей, то есть на те денежные средства, которые позволяет бюджет, принятый депутатами городского Собрания представителей города Белинского. Проблема по водоснабжению, описанная Вами в районной газете, администрацией города решается с начала июня, проблема водоснабжения отражена в новостях на сайте администрации города Белинского, так же там указаны пути решения данной проблемы (иногда интересуйтесь материалами, изложенными на сайте). До выхода статьи уже проведен комплекс мероприятий, который действительно дал реальный результат, так 29 июня 2018 г. заменен насос 25 куб. на 40 куб., а также имеется еще ряд предложений по улучшению качества водоснабжения, как за счет средств города так и за счет средств ООО “Водоканал”.
На день выхода статьи ситуация с водоснабжением в городе изменилась и уже не была критической, кроме этого, сообщаю, что для бесперебойного водоснабжения населения города ежемесячно за счет средств бюджета города субсидируется ООО “Водоканал” на сумму от 300 тыс.рублей до 400 тыс.рублей. Проблема с водоснабжением в многоквартирных домах связана и с другими факторами: внутридомовая разводка водопровода в многоквартирных домах всё еще из металлических труб, проложенных более 20 лет назад, которые внутри уже закоксовались и имеют меньшую пропускную способность, в этом случае собственникам жилья необходимо провести замену старых водопропускных труб на новые, что тоже будет результатом повышения напора воды на верхние этажи. Это не пустые слова, есть подтверждающие примеры. Так же можно установить насосные станции в подвалах многоквартирных домов, что увеличит давление в системе водоснабжения дома. В каждом случае нужно разбираться индивидуально, есть пути решения. Отсутствие воды в одном доме не надо подводить под общую проблему. Из вашей статьи следует вывод, что у нас весь город без воды и этой проблемой никто не занимается.
У меня к Вам вопрос – Вы пресса или Вы себя представляете в виде негативного доводчика информации до населения? Во время общения с Вами у меня сложилось такое ощущение, что Вы претендуете на роль властителя умов и эксперта по широкому кругу вопросов. Я приехал в г.Белинский в 2001 году и дальнейшую жизнь связываю с городом, мне не безразлично его развитие, я так же, как и многие граждане, хочу и воду, и хорошие дороги, и комфортно чувствовать себя здесь, в городе. А Вы своими публикациями настраиваете жителей города против власти. Все ваши последующие звонки на мой номер телефона комментироваться не будут, дальнейшее общение с Вами считаю возможным только через письменные запросы, так как в решение проблемы по водоснабжению я не был спокоен, как вами отражено в статье газеты “Сельская Новь” от 5 июля 2018 года. Изучив Ваши материалы, публикуемые Вами, увидел только один негатив, Вы не описываете того, что планируется сделать в решении каких-либо вопросов. А планов много, и желание каждого работающего в администрации, как города так и района, воплотить желание в реальность. Вы пишите про то, чего нет сейчас, а где материалы про то, что будет завтра?

18.09.2018 17:50 Началось строительство тротуара на улице Ленина города Белинского
18.09.2018 17:45 Начат ремонт канализационного коллектора на пл.Комсомольской в городе Белинском
17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?