Главная » Отвечаем на публикацию корреспондента Елены Будеркиной в газете “Сельская Новь” от 5 июля 2018 г.

6.07.2018 17:50 (Опубликовано)

Уважаемая Елена, обращаюсь к Вам и хочу выразить свое мнение в отношении Ваших публикаций на страницах районной газеты “Сельская Новь”.
У нас в городе много проблем и администрация города пытается их решать, как самостоятельно, так и при помощи районной и областной власти. Решаем по мере возможностей, то есть на те денежные средства, которые позволяет бюджет, принятый депутатами городского Собрания представителей города Белинского. Проблема по водоснабжению, описанная Вами в районной газете, администрацией города решается с начала июня, проблема водоснабжения отражена в новостях на сайте администрации города Белинского, так же там указаны пути решения данной проблемы (иногда интересуйтесь материалами, изложенными на сайте). До выхода статьи уже проведен комплекс мероприятий, который действительно дал реальный результат, так 29 июня 2018 г. заменен насос 25 куб. на 40 куб., а также имеется еще ряд предложений по улучшению качества водоснабжения, как за счет средств города так и за счет средств ООО “Водоканал”.
На день выхода статьи ситуация с водоснабжением в городе изменилась и уже не была критической, кроме этого, сообщаю, что для бесперебойного водоснабжения населения города ежемесячно за счет средств бюджета города субсидируется ООО “Водоканал” на сумму от 300 тыс.рублей до 400 тыс.рублей. Проблема с водоснабжением в многоквартирных домах связана и с другими факторами: внутридомовая разводка водопровода в многоквартирных домах всё еще из металлических труб, проложенных более 20 лет назад, которые внутри уже закоксовались и имеют меньшую пропускную способность, в этом случае собственникам жилья необходимо провести замену старых водопропускных труб на новые, что тоже будет результатом повышения напора воды на верхние этажи. Это не пустые слова, есть подтверждающие примеры. Так же можно установить насосные станции в подвалах многоквартирных домов, что увеличит давление в системе водоснабжения дома. В каждом случае нужно разбираться индивидуально, есть пути решения. Отсутствие воды в одном доме не надо подводить под общую проблему. Из вашей статьи следует вывод, что у нас весь город без воды и этой проблемой никто не занимается.
У меня к Вам вопрос – Вы пресса или Вы себя представляете в виде негативного доводчика информации до населения? Во время общения с Вами у меня сложилось такое ощущение, что Вы претендуете на роль властителя умов и эксперта по широкому кругу вопросов. Я приехал в г.Белинский в 2001 году и дальнейшую жизнь связываю с городом, мне не безразлично его развитие, я так же, как и многие граждане, хочу и воду, и хорошие дороги, и комфортно чувствовать себя здесь, в городе. А Вы своими публикациями настраиваете жителей города против власти. Все ваши последующие звонки на мой номер телефона комментироваться не будут, дальнейшее общение с Вами считаю возможным только через письменные запросы, так как в решение проблемы по водоснабжению я не был спокоен, как вами отражено в статье газеты “Сельская Новь” от 5 июля 2018 года. Изучив Ваши материалы, публикуемые Вами, увидел только один негатив, Вы не описываете того, что планируется сделать в решении каких-либо вопросов. А планов много, и желание каждого работающего в администрации, как города так и района, воплотить желание в реальность. Вы пишите про то, чего нет сейчас, а где материалы про то, что будет завтра?

19.11.2018 17:56 Начат прием обращений на «Прямую линию» губернатора Пензенской области
16.11.2018 17:10 Подарим детям Новый год!
16.11.2018 17:07 В администрации города Белинского состоялся прием граждан по личным вопросам
15.11.2018 17:20 Проголосуй за Пензу
15.11.2018 17:17 Состоялся обучающий семинар участковых избирательных комиссий
15.11.2018 17:12 Уважаемые жители и гости города Белинского!
14.11.2018 17:18 В администрации города Белинского 14 ноября состоялась очередная сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
13.11.2018 17:47 Администрация города Белинского ждет ваших предложений
12.11.2018 17:20 В городе Белинском состоится встреча с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
9.11.2018 17:38 Для чего необходима электронная подпись