Администрация г. Белинского. Алкоголизм – болезнь, которую необходимо лечить!
Главная » Алкоголизм – болезнь, которую необходимо лечить!

Алкоголизм – болезнь, которую необходимо лечить!

3.08.2018 17:12 (Опубликовано)

Спиртные напитки всех видов и марок пользуются спросом у подавляющего большинства современных людей, и каждый, так или иначе, потребляет алкоголь. Различны лишь виды употребляемых напитков, поводы их распития и регулярность потребления.
Любой алкогольный напиток включает в себя некоторую долю этилового спирта (она указывается на таре), или этанола с химической формулой C2H5(OH). Этиловый спирт является мощным нейропаралитическим ядом, нарушающим функционирование нервной системы человека и наносящим неизгладимый урон всем группам внутренних органов своих потребителей. Люди добровольно поглощают яд по поводу и без, и очень часто ненормированное употребление алкогольной продукции приводит к опасной для физического и психического здоровья болезни – алкоголизму.
Алкоголизм - это психическое заболевание, неумеренное потребление алкоголя. В результате постоянного опьянения у человека сильно ухудшается здоровье, падает трудоспособность, благосостояние и нравственные ценности. Алкоголизм характеризуется ещё тем, что человек становится зависим от алкоголя. Поэтому, когда алкоголя нет, алкоголик страдает и, чтоб облегчить свои страдания, повторяет приём спирта вновь и вновь. Алкоголизм несовместим со здоровым образом жизни.
Алкоголизм является хроническим заболеванием, которое длится в течение всей жизни. Если диагностировать и лечить его на ранних стадиях, то возможно полное излечение и предотвращение тяжелых осложнений. Хроническое злоупотребление алкоголя повышает риск развития серьезных проблем со здоровьем, таких как заболевания печени, повышенное кровяное давление, болезни сердца, инсульта, рака (особенно рака пищевода, полости рта и горла), а также панкреатита.
На территории района действует пилотный проект «Профилактика наркологических расстройств, снижение заболеваемости алкоголизмом и наркоманией, смертности, медико-социальная реабилитация лиц с наркологическими расстройствами на территории Пензенской области». Лечение с применением психотерапевтических методик проводится на базе Областной наркологической больница г. Пенза, реабилитация является анонимной и бесплатной. По всем интересующим вопросам можно обратиться к врачу-наркологу Белинской районной больницы, кабинет 112, либо по телефону доверия администрации Белинского района 8 (841-53) 2-19-70.

16.08.2018 17:37 Начаты восстановительные работы на канализационном коллекторе
15.08.2018 17:50 В администрации города Белинского состоялась сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
15.08.2018 17:45 Проводится конкурс на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского
15.08.2018 17:01 Завершены работы по ремонту крыши многоквартирного дома в городе Белинском
13.08.2018 17:30 Проведены работы по грейдированию автомобильной дороги переулка Красногвардейский города Белинского
13.08.2018 17:17 Открыта досрочная подписка на газету «Пензенская правда»
13.08.2018 17:14 Пора учиться
10.08.2018 17:11 На улице Красная города Белинского начались работы по ремонту тротуара
10.08.2018 17:08 Что получат в августе 2018 года работающие пенсионеры?
10.08.2018 17:05 Гидрометеоцентр информирует