Главная » Город Белинский и Белинский район отметили свой праздник!

Город Белинский и Белинский район отметили свой праздник!

10.09.2018 17:54 (Опубликовано)

7 сентября на стадионе «Чембар» города Белинского состоялось празднование дня города и 90-летнего юбилея Белинского района. На мероприятии присутствовали почетные гости: Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области во главе с Председателем Законодательного Собрания Пензенской области Валерием Лидиным, Депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.
На празднике были представлены выставки Государственного музея-заповедника «Тарханы», Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского, Поимского историко-архитектурного музея, школы искусств, районной библиотеки, поселений Белинского района. Для детей работали аттракционы, а все желающие могли попробовать свои силы на площадке здоровья «Кто здоров, тот весел».
Все поселения Белинского района представили презентацию своих талантов. Город Белинский славится своими хозяйками, которые приготовили к этому дню все самое вкусное и угощали всех желающих. Группа ушуистов «Золотой дракон» города Белинского представила гостям свое выступление.
Торжественная часть началась с шествия администраций поселений района, предприятий и организаций города. Глава Белинского района Ираида Бичкурова и глава администрации Белинского района Николай Дружинин поздравили присутствующих с праздником.
Жителям Белинского района, внесшим значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Белинского района, были вручены почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания Пензенской области, Депутата Государственной Думы РФ Ивана Фирюлина, Губернатора Пензенской области, Главного Федерального инспектора по Пензенской области Д.М. Каденкова, главы администрации Белинского района.
Глава администрации города Белинского вручил почетные грамоты и благодарность жителем города, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие города Белинского.
Глава города Татьяна Шичева вручила дипломы победителей и подарочные сертификаты победителям конкурса на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского, итоги которого были подведены накануне праздника.
Никого не оставили равнодушными Шествие колясок и первоклассников с выпускниками 2019 года. Порадовал зрителей и «парад невест», подготовленный Белинским филиалом Каменского техникума. Работники учреждений культуры и Государственного музея-заповедника «Тарханы» подготовили в подарок зрителям свои номера.
Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Фотографии (3)
17.09.2018 17:16 Администрация города Белинского приняла участие в общероссийском субботнике
17.09.2018 17:14 Долгожительница города принимает поздравление с юбилеем
17.09.2018 17:10 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов
17.09.2018 17:08 В администрации города Белинского состоялась 109 сессия городского Собрания представителей города Белинского шестого созыва
14.09.2018 14:41 Администрация города Белинского информирует о порядке работы в системе «Меркурий»
14.09.2018 14:38 15 сентября пройдет общероссийский субботник
13.09.2018 17:09 Законом Пензенской области определены категории граждан, имеющие право на заключение социального контракта
13.09.2018 17:04 Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях?
13.09.2018 17:01 В Сбербанке Онлайн открыты сервисы Пенсионного фонда России
12.09.2018 17:16 Управление Росреестра по Пензенской области дает разъяснения о порядке постановки на государственный кадастровый учет индивидуальных жилых домов, построенных без разрешения на строительство