Главная » Город Белинский и Белинский район отметили свой праздник!

Город Белинский и Белинский район отметили свой праздник!

10.09.2018 17:54 (Опубликовано)

7 сентября на стадионе «Чембар» города Белинского состоялось празднование дня города и 90-летнего юбилея Белинского района. На мероприятии присутствовали почетные гости: Депутаты Законодательного Собрания Пензенской области во главе с Председателем Законодательного Собрания Пензенской области Валерием Лидиным, Депутат Государственной Думы РФ Иван Фирюлин, Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.
На празднике были представлены выставки Государственного музея-заповедника «Тарханы», Государственного музея-усадьбы В.Г. Белинского, Поимского историко-архитектурного музея, школы искусств, районной библиотеки, поселений Белинского района. Для детей работали аттракционы, а все желающие могли попробовать свои силы на площадке здоровья «Кто здоров, тот весел».
Все поселения Белинского района представили презентацию своих талантов. Город Белинский славится своими хозяйками, которые приготовили к этому дню все самое вкусное и угощали всех желающих. Группа ушуистов «Золотой дракон» города Белинского представила гостям свое выступление.
Торжественная часть началась с шествия администраций поселений района, предприятий и организаций города. Глава Белинского района Ираида Бичкурова и глава администрации Белинского района Николай Дружинин поздравили присутствующих с праздником.
Жителям Белинского района, внесшим значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Белинского района, были вручены почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания Пензенской области, Депутата Государственной Думы РФ Ивана Фирюлина, Губернатора Пензенской области, Главного Федерального инспектора по Пензенской области Д.М. Каденкова, главы администрации Белинского района.
Глава администрации города Белинского вручил почетные грамоты и благодарность жителем города, которые внесли вклад в социально-экономическое развитие города Белинского.
Глава города Татьяна Шичева вручила дипломы победителей и подарочные сертификаты победителям конкурса на лучшую благоустроенную усадьбу города Белинского, итоги которого были подведены накануне праздника.
Никого не оставили равнодушными Шествие колясок и первоклассников с выпускниками 2019 года. Порадовал зрителей и «парад невест», подготовленный Белинским филиалом Каменского техникума. Работники учреждений культуры и Государственного музея-заповедника «Тарханы» подготовили в подарок зрителям свои номера.
Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Фотографии (3)
23.10.2018 17:49 Жильё за мамины деньги
23.10.2018 17:47 Акция «День донора»
23.10.2018 17:44 Администрация города Белинского напоминает о необходимости регулярной проверки дымовых и вентиляционных каналов