Администрация г. Белинского
Кадастровая палата запустит всероссийскую горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости
Общество 17.11.2020

С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости проведет горячие линии по всей стране. Эксперты ответят на вопросы граждан о проведении действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверить собственность перед покупкой.

Проведение всероссийской недели консультаций позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Специалисты Кадастровой палаты Пензенской области ответят:

• Как определить собственника земельного участка?
  • Как узнать владельца объекта недвижимости по адресу?
  • Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции?
  • Как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости?
  • Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
  • Какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии?
  • Как составить договор купли-продажи недвижимости?
  • Какие услуги оказывает Кадастровая палата по подготовке проектов договоров для сделок с недвижимостью?

И на любые другие вопросы.

«Рано или поздно перед каждым человеком встает вопрос, связанный с недвижимым имуществом. И тогда гражданин может столкнуться с различными проблемами и тонкостями, например, при оформлении недвижимости. Проведение консультаций в формате горячей линии позволяет заявителям быстро получать ответы на интересующие их вопросы. Это один из самых эффективных способов взаимодействия с гражданами в режиме реального времени», – говорит директор Кадастровой палаты Пензенской области Елена Медянкина.

Проведение тематических горячих линий Федеральной кадастровой палатой становится регулярным. С помощью такого способа граждане со всей страны могут получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

Обратиться к специалистам Кадастровой палаты Пензенской области можно будет с 23 по 27 ноября по телефону: 8 (8412) 45-48-85, доб. 2999, с 9:00 до 15:00 (Мск).

Кадастровая палата Пензенской области

тел.: 8 (8412) 45-48-85, IP 8 (58) 2024,