Администрация г. Белинского
Состоялось заседание общественной комиссии по вопросу участия города Белинского в конкурсе «Малые города»
Общество 01.04.2021

1 апреля в администрации  города Белинского состоялось заседание общественной комиссии на тему участия города Белинского во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Комиссия обсудила вопросы о реализации проекта в центральной исторической части города, а именно, на улице Белинской и территории вокруг нее, а также о мероприятиях и функциях территории, на которой будет реализовываться проект.

Участники совещания, среди них были глава города Белинского Татьяна Шичева, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Белинскому району Виталий Стукалкин, председатель Молодежного парламента при Собрании представителей Белинского района Мария Лесковская, руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Марина Андрюшина, председатель общества слепых Анна Семкина, депутат городского Собрания представителей города Белинского Петр Князькин, представитель администрации города Белинского Елена Вехова, высказали свое видение обустройства территории.  Мария Лесковская предложила оформить уголок для молодоженов в парке около районного Дома культуры, Виталий Стукалкин напомнил о необходимости строительства тротуаров на центральных улицах.

Благоустройство своего города – тема, не оставляющая равнодушным ни кого. Участники совещания настойчиво просили, чтобы их пожелания обязательно были направлены в проектную организацию.