Администрация г. Белинского
В городе Белинском сложилась неблагополучная ситуация с водоснабжением
Общество 23.11.2021

Жители города Белинского в последнее время заметили, что вода из кранов течет слабо, а в квартирах на третьих этажах и выше иногда и совсем не идет. Причиной недостаточного водоснабжения служит то, что из трех водозаборных насосов на артезианских скважинах города работает только один, два насоса вышли из строя. 18 ноября и.о.главы администрации города Наталья Горшенина и начальник отдела архитектуры, строительства и муниципального хозяйства администрации Белинского района Александр Кормишиным совместно с директором ООО «Водоканал» Валерием Пивоваровым выезжали на насосную станцию для проверки работы насосов. Осмотр подтвердил, что работает только один насос, давление воды в системе составляет 0,5 атм.

Сейчас решается вопрос о приобретении новых насосов, так как в наличии у ООО «Водоканал» резервных насосов не имеется.