Администрация г. Белинского
Благоустройство мемориального комплекса на Комсомольской площади завершено
Общество 20.08.2020

На территории города Белинского третий год успешно воплощаются в жизнь проекты по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году был произведен капитальный ремонт тротуаров по улицам Красная и Ленина. В 2019 году в рамках проекта благоустроили Комсомольский парк, ставший любимым местом отдыха горожан. В текущем году на протяжении двух летних месяцев велись работы на мемориальном комплексе, посвященном погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мемориал полностью преобразился, причем произведен ремонт не только самого объекта, территория вокруг теперь имеет покрытие из плитки. Осталось установить на места малые архитектурные формы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Но на этом реализация проекта по формированию комфортной городской среды на территории города Белинского не заканчивается, уже есть планы по обустройству общественных мест на 2021 год.