Администрация г. Белинского
В городе Белинском состоялось торжественное мероприятие, посвященное 240-летию образования города
В городе Белинском состоялось торжественное мероприятие, посвященное  240-летию образования города
Общество 07.09.2020

4 сентября  в городе Белинском отпраздновали 240-летие образования города.

Торжественное мероприятие началось с открытия мемориального комплекса, посвященного погибшим в годы Великой Отечественной войны, на котором в текущем году был проведен капитальный ремонт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».   Право зажечь Вечный огонь было предоставлено почетному гражданину Белинского района Кузину Валерию Петровичу и кадету Тельнову Даниилу.

Поздравить горожан с таким замечательным праздником приехал Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, он обратился с теплыми словами к присутствующим, зачитал приветственное слово от Губернатора Пензенской области, а также вручил благодарственные письма Губернатора жителям города.

В этот день с поздравлениями к горожанам обратились глава Белинского района Ираида Бичкурова, глава администрации района Николай Дружинин, глава города Белинского Татьяна Шичева и глава администрации города  Михаил Фрунзе. Были вручены почетные грамоты жителям города Белинского, внесшим  значительный личный вклад в социально-экономическое развитие родного города.        Главой города     Татьяной Шичевой были награждены жители, красиво благоустроившие свои приусадебные участки.

Для маленьких гостей праздника рядом с парком на улице Ленина расположились аттракционы и продавцы сладостей. А в восемь часов вечера прогремел праздничный салют.