Администрация г. Белинского
За услугами в ПФР - только по предварительной записи
Общество 08.09.2020

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Каменке Пензенской области (межрайонное) напоминает, что приём граждан во всех клиентских службах подведомственных районов ведётся только по предварительной записи. Записаться на приём можно через официальный сайт ПФР и по телефону.

Для записи через интернет на сайте www.pfrf.ru нужно воспользоваться электронным сервисом «Запись на приём» в Личном кабинете гражданина. Проходить какую-либо регистрацию для этого не требуется. При необходимости запись можно перенести или отменить через этот же сервис .
Также записаться на приём можно по телефонам горячей линии, которые размещены на сайте www.pfrf.ru в разделе «Контакты региона».
Для того чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. На сегодняшний день с помощью Личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, узнать страховщика по формированию пенсионных накоплений, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского капитала, подать заявление на ежемесячную выплату на детей до 3 лет (5 тыс. рублей), на единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет (10 тыс. рублей) и получить другие государственные услуги ПФР.

По всем возникающим вопросам можно также обращаться на телефон «горячей линии» УПФР -  (841-53) 2-11-39.